Posted 27 октября 2016,, 08:03

Published 27 октября 2016,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Часть домов Владивостока отключили от тепла из-за аварий на теплосетях

27 октября 2016, 08:03
Проблемы устранят в ближайшее время

В ближайшие несколько дней рабочие должны устранить порывы на теплосетях, из-за которых у некоторых горожан нет отопления. При этом все социальные учреждения подключены к теплу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 27 октября, стало известно, что во Владивостоке к теплу подключён весь жилфонд города и объекты соцкультбыта – детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры.

В целях экономии средств некоторые ТСЖ приняли решение подключить к теплу свои многоквартирные дома позже. «По существующим законам, подать тепло в дома они могут в любое время», - подчеркнули специалисты пресс-службы администрации Владивостока.

Часть домов Владивостока находится без отопления из-за локальных порывов на теплосетях. Так, на сегодняшний день в городе зафиксировано семь таких порывов. Без отопления осталось 10 жилых домов. Сейчас их устранением занимаются специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». Для оперативной ликвидации порывов на базе ВПЭС сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые работают в круглосуточном режиме. В том случае, если аварии случились на внутридомовых сетях, обязанности по их ликвидации несут специалисты управляющих компаний и ТСЖ.

Как рассказали сотрудники управления по вопросам ТЭК администрации города, с начала нового отопительного сезона серьёзных аварий, сбоев и порывов на теплотрассах Владивостока не зафиксировано.

"