Posted 27 октября 2016,, 08:10

Published 27 октября 2016,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Хабаровские полицейские нашли на кладбище криминальный "ствол"

27 октября 2016, 08:10
Оружие лежало в кустах

Хабаровские полицейские проверили информацию, которая поступила в дежурную часть: правоохранителям сообщили, что в районе центрального кладбища дальневосточной столицы двигается похоронная процессия, у одного из участников которой при себе огнестрельное оружие. Дежурный передал это наружным отрядам.

В ходе проведения проверки, сотрудники уголовного розыска городского отделения полиции № 8 нашли на территории кладбища бесхозный «ствол» — он лежал в кустах. Как установили правоохранители, оружие находилось в федеральном розыске. В настоящее время его отправили на экспертизу, чтобы установить владельцев находки.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители также задержали 33-летнего участника похоронной процессии — на него составили протокол об административном правонарушении. Мужчина нарушил сроки регистрации оружия. При этом документы, которые подтверждали право на ношение «ствола», у хабаровчанина были при себе.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Правоохранители проводят доследственную проверку — по её результатам будет принято процессуальное решение.

"