Posted 27 октября 2016,, 04:20

Published 27 октября 2016,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Хабаровский должник за несколько дней нашёл почти четыре миллиона

27 октября 2016, 04:20
Мужчина долгое время не платил банку за ипотеку

Сотрудники хабаровского межрайонного отдела судебных приставов добились погашения крупной суммы долга по ипотечному кредиту. От своих обязанностей перед банком долгое время уклонялся житель дальневосточной столицы, из-за чего и было начато производство. В общей сложности мужчина задолжал учреждению больше 3,7 миллиона рублей.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов Марина Луцик, производство в отношении должника начали в апреле текущего года. После этого мужчина начал скрываться от исполнителей. Найти его удалось только через несколько месяцев.

«Должника приставы нашли в сентябре и пригласили на приём. В ходе разговора исполнитель рассказал, что грозит мужчине в случае отказа от уплаты долга. Хабаровчанину ограничили выезд за пределы Российской Федерации, а также предупредили, что его заодно могут лишить залогового имущества, если он не рассчитается перед банком», — поделилась Марина Луцик.

В свою очередь, должник рассказал приставу, что специально он ни от кого не скрывался — по словам хабаровчанина, он просто не знал, что его разыскивают. Мужчина выслушал требования исполнителя и всего через несколько дней после разговора перечислил всю сумму долга взыскателю.

"