Posted 27 октября 2016,, 05:05

Published 27 октября 2016,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Хабаровский перевозчик пустил за руль водителя без прав

27 октября 2016, 05:05
Молодой человек сбил пенсионерку

Водитель автобуса DAEWOO, обслуживающий хабаровский маршрут № 24, сбил пожилую жительницу дальневосточной столицы, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора в районе пересечения улиц Синельникова и Ленинградской. В результате наезда пенсионерка получила множественные травмы и попала во вторую краевую больницу.

Примечательна личность шофёра, который сбил женщину. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудники ГИБДД, при проверке выяснилось, что у водителя 1996 года рождения не было прав на управление транспортным средством. Кроме того, он отказался проходить медицинское освидетельствование на присутствие в его крови алкоголя.

Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок маршрут № 24 обслуживает ООО «Дальневосточная транспортная компания «ХабАвто». По словам инспекторов, за своего водителя предприниматель также понесёт ответственность.

По факту наезда на пенсионерку на шофёра составили протоколы по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а его самого отправили в спецприёмник. Теперь делом занимаются следователи, которые должны разобраться в ситуации.

Пожилая хабаровчанка, попавшая под колёса DAEWOO, сейчас проходит лечение. Врачи диагностировали у неё множественные ушибы, травмы головы и лица, переломы трёх рёбер, бедренного сустава и ключицы. При падении она также серьёзно повредила колено.

"