Posted 27 октября 2016,, 00:55

Published 27 октября 2016,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Игорь Чесницкий стал новым омбудсменом в Хабаровском крае

27 октября 2016, 00:55
На эту должность он пришёл из регионального Минсоцзащиты

На очередном заседании региональной Законодательной Думы парламентарии одобрили кандидатуру Игоря Чесницкого, которого губернатор Вячеслав Шпорт выдвинул на должность уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае. Новый омбудсмен произнес клятву защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности. После этого председатель краевого парламента Сергей Луговской вручил ему служебное удостоверение и поздравил с назначением.

«Я, в первую очередь, должен обеспечить такую максимально эффективную работу, чтобы в Хабаровском крае не нарушались права и свободы человека: буду работать с гражданами, продолжу налаженное институтом уполномоченного тесное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, со средствами массовой информации. Это лишь часть моих компетенций. Для меня особенно важно, чтобы на каждое обращение было уделено внимание уполномоченного по правам человека. Наиболее часто поднимаемые вопросы, конечно же, связаны с жильём, проблемами ЖКХ и социальным обеспечением», — сказал Игорь Чесницкий.

Как сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края, Игорь Чесницкий занял место Юрия Березуцкого. Предыдущий омбудсмен досрочно сложил с себя полномочия уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва.

"