Posted 27 октября 2016,, 02:30

Published 27 октября 2016,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Комитет ЖКХ Закдумы Хабаровского края возглавила "бюджетница"

27 октября 2016, 02:30
Эту должность раньше занимал Борис Гладких

Постоянный комитет Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса возглавила Евгения Арефьева. Должность была вакантной с тех пор, как кресло депутата регионального парламента освободил Борис Гладких. Кандидатура Арефьевой была выдвинута правящей партией и утверждена на очередном заседании Думы — её поддержали большинством голосов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», депутат регионального парламента Борис Гладких досрочно сложил полномочия в связи с избранием в Государственную думу седьмого созыва. На прошедших выборах он стал лидером в 69-ом округе. За него проголосовали 36,8 % избирателей. Евгению Арефьеву перед вступлением на новый пост освободили от должности заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.

«Надеюсь, что девятнадцатилетний опыт работы в топливно-энергетическом комплексе поможет мне успешно осуществлять и депутатскую деятельность во главе профильного комитета», — сказала Евгения Арефьева.

По информации пресс-службы Законодательной Думы Хабаровского края, в ведении комитета, который возглавила Арефьева: градостроительная деятельность; жилищное законодательство; топливно-энергетический комплекс; разграничение муниципального имущества между муниципальными образованиями; цены и тарифы; предупреждение чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, эпидемий, ликвидация их последствий; организация тушения пожаров; формирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса, сбор и утилизация бытовых отходов; региональные энергетические системы.

"