Posted 27 октября 2016,, 05:06

Published 27 октября 2016,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Краска или масло: приморцы раскрывают тайну загадочной фотографии

27 октября 2016, 05:06
Мир покоряет новая оптическая иллюзия

Приморцы подхватили вирусный «флешмоб», набирающий обороты в Сети по всему миру. Жители региона наряду с пользователями социальных сетей из других городов пытаются разгадать загадку фотографии с крашеными ногами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже почти сутки по Интернету гуляет снимок пользователя kingkayden, который опубликовал на своей странице в «Твиттере» фотографию ног.

«Эти ноги блестят или же они покрыты штрихами белой краски?» - спросил он у своих подписчиков.

При первом взгляде на снимок людям кажется, что они намазаны маслом. Однако как только пользователи приглядываются к изображению, блеск исчезает, и выясняется, что на них просто нанесены несколько полосок белой краски.

Снимок молниеносно разлетелся по популярным группам и разделил общество на два лагеря – одни доказывают, что ноги измазаны маслом, другие яростно утверждают, что блики просто нарисованы. Споры по поводу этой фотографии докатились и до Приморского края.

«Блестят, конечно, вы что, совсем ослепли?», «Пока про штрихи белой краски не прочитал – думал, что они блестят», «Блестящие ноги с белой краской», «Майонез», «Талантливо белый штрих положили... Народ обманывается», - комментируют подписчики одной из владивостокских групп.

Стоит отметить, что оптический обман нередко возникает на фотографиях. Так примерно 1,5 года назад в мире началась настоящая истерия из-за загадки с платьем. Пользователи гадали, чёрно-синий или бело-золотой наряд изображён на фотографии.


"