Posted 26 октября 2016,, 23:05

Published 26 октября 2016,, 23:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

После снегопада в Приморье резко похолодает

26 октября 2016, 23:05
Понижение температурного фона придётся на выходные

Предстоящие выходные в Приморье будут холодными. После пятничных снега и гололёда в регионе продолжится понижение температурного фона и усиление ветра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», минувшей ночью воздух в регионе выморозился до -3…-8 градусов, а на севере вообще до -15. В четверг, 27 октября, на восточном побережье сохранится сильный северо-западный и западный ветер. Столбик термометра достигнет максимум 11 градусов со знаком «плюс».

В краевом центре осадков сегодня не ожидается. Воздух во Владивостоке прогреется до 6 - 8 градусов выше нуля. Умеренный западный ветер во второй половине дня поменяется на южный.

Резкое ухудшение погоды в Приморье случится в пятницу, 28 октября, – по краю ожидаются снег и гололедица. Не порадует приморцев и погода на приближающихся выходных. Осадки по краю прекратятся в ночь с пятницы на субботу. Однако гололёдные явления на дорогах края сохранятся дольше. Кроме того, по данным синоптиков, в край вторгнется холодная воздушная масса. В течение дня столбик термометра поднимется максимум до +7, а на севере вовсе -1…-6 градусов. В воскресенье существенных изменений в погоде не произойдёт, однако ветер начнёт ослабевать.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что Приморье продолжают атаковать циклоны. В связи с предстоящим снегом и возможными гололёдными явлениями главный синоптик региона Борис Кубай посоветовал всем жителям края не тянуть с заменой летней резины на зимнюю.

"