Posted 27 октября 2016,, 03:09

Published 27 октября 2016,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Спасатели назвали лучшего водолаза Дальнего Востока

27 октября 2016, 03:09
Им оказался начальник поисково-спасательного отряда Находки

Лучшим водолазом МЧС на Дальнем Востоке стал представитель Приморья. Сергей Бородулин из Находкинского отряда отправится теперь в столицу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Хабаровске выбрали лучшего водолаза МЧС России Дальнего Востока в рамках VIII всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В этом году победу одержал Сергей Бородулин - начальник поисково-спасательного подразделения Находкинского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России.

Специалисты пресс-службы ДВРЦ МЧС рассказали, что Бородулин пришёл в отряд в 2005 году: «За время работы продемонстрировал профессионализм и способность к выполнению поставленных задач. Перечень специальностей Сергея не ограничивается спасательным направлением, он и моторист-рулевой, и 3-й штурман – 3-й помощник механика, и водитель категории В, и стропальщик-сигнальщик, и судоводитель маломерных судов».


В 2009 году приморец повысил водолазную квалификацию водолазов и получил 6-й разряд, в 2014 году обучился медицинскому обеспечению водолазных работ в Северо-Западном государственном медицинском университете имени Мечникова. Он также прошёл подготовку по программе «Локализация и ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов».

«Сергей зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный, целеустремлённый сотрудник. Постоянно совершенствует свои навыки. Неоднократно принимал участие в поисково-спасательных работах, связанных с водолазными работами, проявляя при этом мужество, стойкость, высокий профессионализм», - отметил врио начальника регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Виктор Чабанный.

Дальше Сергей Бородулин будет соперничать с коллегами из других федеральных округов за звание победителя всероссийского этапа фестиваля «Созвездие мужества» в Москве.


"