Posted 27 октября 2016,, 01:55

Published 27 октября 2016,, 01:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Хабаровске газон посреди осени "порос травой"

27 октября 2016, 01:55
Кусок искусственного настила появился около площади Ленина

В дальневосточной столице сегодня, 27 октября, жители города удивились свежему «газону». Ковриком, который имитирует траву, неизвестные застелили увядающую зелень.

Пластиковый настил расположился возле «Клиники семейной медицины», рядом с остановкой общественного транспорта «Площадь имени Ленина». «Заплатка» из искусственной травы смотрится необычно на высохшем газоне, но радует глаз на фоне общего осеннего увядания природы.

«Это не наш газон. Он не в нашем ведении. Это газон юстиции», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» главный врач «Клиники семейной медицины» Павел Купцов.

Информацию о принадлежности в приёмной управления ФССП по Хабаровскому краю подтвердили, но об искусственном настиле ничего сообщить не смогли.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о случаях креативного благоустройства. Так, местный художник Пётр Матюшков и его 12-летний сын Григорий подарили горожанам 450 литров сгущённого молока «Мечта туриста». К идее превратить покрытые ржавчиной бочонки в банки сладости Петра подтолкнули воспоминания из детства. Он также рассказал, что вместе с сыном делится с горожанами своим креативным восприятием уже третий год.

Также неизвестный хабаровчанин «посадил» деревце в дорожную яму на улице Серышева. Вероятно, доброжелатели сделали это, чтобы уберечь водителей от попадания в дыру, а также — чтобы привлечь к проблеме внимание городских властей.

"