Posted 27 октября 2017,, 07:31

Published 27 октября 2017,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Почтовый водитель из Якутии стал лучшим на Дальнем Востоке

27 октября 2017, 07:31
В конкурсе профмастерства участвовали представители каждого из девяти субъектов округа

В Хабаровске назвали имя лучшего водителя Почты России на Дальнем Востоке. По результатам четырёх испытаний им стал представитель Якутии Егор Саввинов. Он качественнее других справился с заданиями на знание правил дорожного движения, оказание первой помощи и управление «буханкой». Соперничали с ним ещё восемь водителей почтовой службы, представляющие каждый из регионов ДФО, сообщает РИА «Восток-Медиа».

У каждого участника за спиной километры дорог и годы работы в почтовой службе. Любой из них может рассказать множество историй, связанных с работой. Так Вячеславу Бондаренко, представляющему Камчатский край, случалось и с медведями сталкиваться на пути, а Андрей Бобенко из Приморья, который второй год подряд побеждает в региональном этапе почтового конкурса, доставлял гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения. Что бы ни случалось, каждый водитель по-мужски называет это обычным делом.

В межрегиональном этапе им нужно было пройти четыре испытания: ответить на вопросы по правилам дорожного движения, правильно оформить путевой лист, продемонстрировать на манекене способы оказания первой помощи и показать мастерство управление «УАЗом» на автодроме.

«Это достаточно проходимая для наших дальневосточных условий машина, но одновременно и сложная в управлении. Поэтому водителям нужно продемонстрировать все свои умения. Это машина отечественного производства, предназначенная для передвижения по отечественным дорогам. Также в северных регионах водители используют трэколы — модернизированные транспортные средства на базе "УАЗа": с большими колёсами, с шинами низкого давления — специально для труднопроходимых местностей», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» ФГУП «Почта России» Антон Звягин.

По его словам, главная ответственность сотрудников почтовой службы, в том числе и водителей, это сохранность корреспонденции и оперативность её доставки, поэтому транспорт для работы выбирается соответствующий.

По итогам всех испытаний первое место завоевал водитель из якутского филиала Егор Саввинов. Вторую ступень пьедестала занял Игорь Власов с Сахалина, третью — приморец Андрей Бобенко. Теперь представителю Якутии предстоит отстаивать честь Дальнего Востока на всероссийском этапе конкурса профмастерства.

"