Posted 27 октября 2019,, 15:32

Published 27 октября 2019,, 15:32

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Над приморским селом смеётся вся Россия

27 октября 2019, 15:32
Над населённым пунктом Приморского края смеётся вся Россия. Село Камень-Рыболов Ханкайского района Приморья попало в список самых весёлых в стране, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О том, что названия дальневосточных населённых пунктов соревнуются за звание самых весёлых в стране, корреспонденту издания рассказали в Минвостокразвития. Самые смешные имена выбирают тысячи человек на туристическом портале Туту.ру. При этом непосредственные жители населённых пунктов-участников ничего не подозревали о своего рода конкурсе.

Конкурс «Российский населённый пункт с самым весёлым названием» был впервые проведен в 2018 году. Тогда в нем приняли участие 30 населенных пунктов. В тройку лидеров вошли Чуваки, Мошонки и Варварина Гайка. Победа досталась деревне Чуваки (Пермский край). На въезде в деревню был установлен памятный знак, а жители получили памятный кубок.

В 2019 году в голосовании принимает участие 100 населенных пунктов из всех субъектов Российской Федерации. Голосование на звание населенного пункта с самым веселым названием проходит в несколько этапов. В каждом из них примут участие по 10 деревень и сел. Победители каждого из этапов встретятся в финальном голосовании.

Приморский Камень-Рыболов соревновался с другими населёнными пунктами Дальнего Востока в пятом раунде — Угольные Копи (Чукотский АО), Мыс Африка (Камчатский край), Верхний Парень (Магаданская область), Резиденция (Хабаровский край), Башмак (ЕАО), Горячий пляж (Сахалин), Короли (Амурская область), Графский Берег (Якутия) и Палево (Сахалинская область). К слову, именно село Палево и одержало победу, пройдя в финал.

"