Posted 27 октября 2020,, 08:54

Published 27 октября 2020,, 08:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Депутат Госдумы от Приморья перенёс коронавирус

27 октября 2020, 08:54
Депутат Госдумы от Приморского края единорос Владимир Новиков перенёс коронавирус и уже приступил к работе.

Об этом «Восток-Медиа» сообщил информированный источник, близкий к окружению народного избранника. Известно, что Владимир Михайлович перенёс COVID-19 в лёгкой форме. Сейчас 54-летний политик чувствует себя хорошо и уже приступил к работе.

«Во время болезни Владимир Новиков строго соблюдал самоизоляцию и находился на карантине», - подчеркнул источник.

Напомним, Владимир Новиков был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Артёмовскому избирательному округу от ВПП «Единая Россия». В настоящее время он представляет интересы приморцев, работая в Комитете по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», на минувшей неделе стало известно о том, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина заразилась COVID-19. В августе коронавирусом заболел вице-премьер России, дальневосточный полпред Юрий Трутнев. Ему пришлось отменить поездку по ДФО с премьер-министром Михаилом Мишустиным и уйти на самоизоляцию. В конце сентября COVID-19 подтвердился у председателя Думы города Владивостока Андрея Брика. Также коронавирусом переболел и спикер Законодательного собрания Приморья Александр Ролик. Его недуг настиг ещё в конце июня 2020 года.

"