Posted 27 октября 2020,, 13:09

Published 27 октября 2020,, 13:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Волонтеры начинают работать в режиме добрососедства

27 октября 2020, 13:09
За весь период существования волонтерских центров «Единой России» в восьмидесяти пяти регионах россияне получили от добровольцев десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты.

Сотни тысяч продуктовых наборов передали врачам, а в медучреждения направили свыше двух сотен машин для выезда к пациентам. Десять реанимобилей передали в проблемные регионы.

nashgorod.ru пишет, что в рамках взаимодействия с АСИ и Минпросвещения партия воплотила всероссийскую акцию «Помоги учиться дома», обеспечив всей необходимой техникой школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также преподавателей, ушедших на дистанционный график. Для содействия проекту по инициативе Дмитрия Медведева члены партии собрали более полумиллиарда рублей взносов и пожертвований. Вместе с тем для увеличения суммы было принято решение уменьшить расходы на выборы и прочие моменты.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что на момент начала эпидемии COVID-19 центры действовали во всех отечественных регионах. При этом работать волонтерские центры «Единой России» будут на основе принципов добрососедства и без остановки.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», на сегодняшний день специалисты фиксируют изменения в институте массового волонтерства. Главным становится принцип добрососедства, когда люди лояльно объединяются, помогая друг другу в решении каких-то проблем или организации досуга.

Отмечается, что, со слов представителей партии, в будущем необходимо создать площадку для регистрации и обучения волонтеров. За счет подобного решения могут появиться «волонтеры широкого профиля», способные обеспечить помощь в разного рода общественных направлениях.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Ольга Забелина рассказала, что волонтерский центр «Единой России» не прекращал свою работу. Он продолжает действовать на базе партийной приемной во Владивостоке, которая сегодня работает в формате call-центра.

“В период активной пандемии мы отработали более 5 тысяч заявок, и у нас под крылом до сих пор остаются люди, которым нужна реальная помощь – доставка жизненно необходимых товаров, приобретение лекарств по рецепту или сопровождение в травмпункт.

На самом деле, обозначена и главная тенденция в нашей работе. Мы выявили много одиноких пожилых людей, которые не стоят на учете в органах соцзащиты. И это стало выясняться только после того, как заработала горячая линия в РОПП, когда наши волонтеры, депутатский корпус (который подключился с первых дней) начали оказывать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Конечно, сегодня наша работа не имеет такого масштаба, как в самые пиковые дни пандемии, но мы не оставляем без внимания ни одну просьбу о помощи”, - отметила Забелина.

"