Posted 27 октября 2021,, 14:53

Published 27 октября 2021,, 14:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

«Единая Россия»: Волонтеры поддержат медиков в период высокой нагрузки

27 октября 2021, 14:53
Активисты, работающие от партии «Единая Россия», организуют помощь медикам, больницам и поликлиникам, а также гражданам, которые в силу возраста или состояния здоровья вынуждены находиться на самоизоляции.

Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак отметил, что добровольцы начнут развозить врачей по вызовам пациентов, помогать больным в больницах и поликлиниках, оформлять документацию и работать на входящей линии в кол-центрах.

Как сообщает nashgorod.ru, Турчак отмечает, что сейчас остро стоят вопросы обеспечения медиков горячими обедами, медоборудованием и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо наладить передачу лекарственных препаратов, продуктовых наборов и предметов первой необходимости гражданам, которые проходят лечение на дому, и тем, кто пребывает на самоизоляции.

Депутат обращает внимание, что в каждом субъекте РФ есть свои, индивидуальные потребности и запросы, над решением которых также будут трудиться активисты волонтерских центров партии.

Глава партийной комиссии по здравоохранению, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко поблагодарил добровольцев за активное участие и оперативную помощь медикам в текущей неблагоприятной эпидемиологической обстановке.

Он заявил, что сейчас на медицинских работников возложена серьезная ответственность, и именно участие волонтеров помогает с ней справиться. Проценко считает, что добровольцы способны проводить разъяснительную работу с населением касательно вакцинации от коронавируса.

«Волонтеры Победы», «Молодежка ОНФ» и прочие волонтерские организации заявили о своей готовности в оказании помощи населению. Региональные отделения «Единой России» планируют собрать данные о том, что требуется таким общественным объединениям для организации их продуктивной деятельности. Депутат Государственной думы от ЕР, председатель Совета Ассоциаций волонтерских центров Артем Метелев заявил, что волонтерам необходимо выделить подходящий транспорт для работы, средства индивидуальной защиты и помещения для работы кол-центров.

Примечательно, что первый волонтерский центр «Единой России» заработал после объявления пандемии — в марте прошлого года, а в течение следующего месяца аналогичные подразделения начали функционировать во всех субъектах РФ. В работе добровольческих центров задействованы свыше 100 тысяч человек. За все время с начала пандемии волонтеры помогли миллионам россиян по всей стране, которые находились на самоизоляции, а также снизили возложенную на врачей нагрузку.

Как сообщает сайт «Единой России», в первую волну пандемии волонтерские центры партии направили в медучреждения 200 легковых автомобилей, предназначенных для доставки медиков на вызовы к заболевшим. Также были переданы реанимобили в самые пострадавшие от пандемии субъекты РФ, работающие в красных зонах медики получили достаточное количество защитных костюмов, также население было обеспечено СИЗ в необходимом объеме. Помимо этого, ЕР при участии Агентства стратегических инициатив и Министерства просвещения России присоединилась к благотворительной акции «Помоги учиться дома», передав свыше 500 тысяч компьютеров и планшетов для дистанционного обучения детей из социально незащищенных семей.

«Волонтеры партии поддерживают приморцев на фоне сложной эпидемиологической обстановки в регионе. Можем рассчитывать на 480 человек — от студентов вузов до депутатов различных уровней, представителей некоммерческого общественного сектора и социально ориентированного бизнеса. Это подготовленные волонтеры-водители, операторы кол-центров и волонтеры-медики. По запросу пожилых граждан развозим до 200 продуктовых наборов в неделю, в том числе на остров Русский, в пригород Владивостока. Гуманитарная помощь для граждан из группы риска — это еще и доставка лекарств, товаров первой необходимости. Даже дрова колем, когда видим, что холодно в доме, а сам пожилой человек не справится. В условиях четвертой волны коронавируса пожилые 65+, инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи особенно нуждаются в помощи. И наши активисты, следуя призыву секретаря регионального отделения партии, губернатора Олега Кожемяко, продолжают практику добрых дел», — сказал Щербаков Александр, депутат Государственной думы, заместитель руководителя волонтерского центра Приморского края.

"