Posted 27 октября 2021,, 01:52

Published 27 октября 2021,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Это реальная угроза для жизни: «крик души» жителя Владивостока обсуждают в соцсетях

Это реальная угроза для жизни: «крик души» жителя Владивостока обсуждают в соцсетях

27 октября 2021, 01:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель исторического центра Владивостока пожаловался на опасную, по его мнению, ситуацию. По словам молодого человека, около года назад, как раз во время ледяного дождя, на крыше дома на Семёновской, 10, обвалилась кирпичная труба.

В итоге остатки трубы запутались в кабелях и уже год лежат на крыше — прямо над подъездом, в любой момент грозя упасть на головы кого-нибудь из прохожих.

«Кирпичи лежат прям над выходом из подъезда, крыша скатная, обращения во все инстанции ни к чему не привели. Эта конструкция опасна и представляет угрозу для жизни жильцов. В доме, к сожалению, нет управляющей компании, так как он из старого жилищного фонда и ни одна управляйка не хочет брать его, поэтому жители не знают, что с этим делать… хотим привлечь внимание, так это реальная угроза для жизни…», — пишет молодой человек.

Далее он уточнил, что своими силами убрать конструкцию жильцы так и не смогли — существует большой риск, что кирпичи полетят вниз, и тут нужны специально обученные люди.

В комментариях паблика vdk_news обсудили эту непростую ситуацию.

«Всем мужикам этого дома собраться и поработать, не ожидая, пока беда случиться. Бережёного бог бережёт»;

«Когда уже начнут наказывать провайдеров за самовольное крепление проводов на крышах домов и вообще где попало и как попало»;

«Зря полез туда. Потом его же в итоге крайним сделают»;

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в посёлке Новый Надеждинского района Приморья обрушился козырёк подъезда в многоквартирном доме. Мужчина, который в это время стоял непосредственно под козырьком, погиб.

"