Posted 27 октября 2021,, 05:41

Published 27 октября 2021,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Как потратить деньги и … заработать?

27 октября 2021, 05:41
Все больше россиян предпочитают наличным банковские карты. Во-первых, в наши дни уже даже самые маленькие магазины у дома принимают к оплате карты, во-вторых, безналичный расчет стал выгоден благодаря различным программам лояльности.

Сегодня кэшбэк — один из самых простых способов получить пассивный доход, более того, такой «комплимент» от банка не требует от вас никаких дополнительных знаний — вы просто тратите деньги на привычные вам вещи, но при этом получаете от банка бонусы.

Как это работает?

За ваши покупки картой продавец платит своему банку комиссию. Часть средств остается у банка продавца, часть платежные системы (Visa, MasterCard и др.) перечисляют банку, выпустившему вашу карту, а банк делится частью с клиентом. Это и есть кэшбэк.

Кэшбэк позволяет всем сторонам получить выгоду. Например, банкам нужно, чтобы их картами пользовались как можно чаще, чтобы получать комиссию, продавцы получают больше клиентов и становятся узнаваемыми благодаря рекомендациям, которые предоставляют банки-партнеры. Покупатель получает свой бонус в виде денег, миль или баллов, что стимулирует его ещё чаще оплачивать покупки картой.

Какой кэшбэк выбрать?

Сейчас свои программы лояльности предлагают практически все крупные финансовые организации. Выбирать их стоит, учитывая свои привычки и интересы.

Часто путешествуете? Тогда вам подойдет кэшбэк милями, которые вы сможете потратить на оплату билетов. В лидерах ежемесячных трат детские товары? Подберите карту с выгодным кэшбэком с покупок в магазинах для детей.

Возврат «живыми деньгами» наиболее популярен, так как максимально удобен, не ограничивает покупки и, самое главное, не провоцирует на ненужные. Однако процент в таких программах обычно не очень велик. Повышенный процент можно получить за покупки в определенных категориях. Кэшбэк спецпредложениями от партнеров банка выгоден, если клиент действительно пользуется их услугами.

Существует также инвестиционный кэшбэк, позволяющий пополнять брокерский счет за счет заработанных бонусов. Однако если у вас еще нет брокерского счета, а стать акционером мировых корпораций хочется, есть интересный вариант от Банка «Фридом Финанс» — «Cashback акциями», который доступен держателям мультивалютной карты.

Клиенты Банка «Фридом Финанс», подключившие пакеты «Премиальный» или «Индивидуальный», получают кэшбэк акциями одного из 16 эмитентов на выбор. Среди них Disney, Netflix, Аэрофлот, Газпром и другие. Кэшбэк начисляется, если в месяц сумма покупок по карте составила 25 тысяч рублей и больше. Учитываются абсолютно все траты, включая оплату коммунальных услуг.

Для новичков это хороший способ познакомиться с фондовым рынком. Опытным инвесторам продукт позволит дополнить портфель высоколиквидными бумагами.

Воспользуйтесь калькулятором на сайте банка, чтобы понять какие акции и в каком количестве вы сможете получать с учетом ваших ежемесячных затрат. Максимальная сумма выплат по кэшбэку не ограничена, в рамках одного карточного пакета можно подключать родных и близких, что позволит вам увеличивать размер зачисляемых на счет средств.

Адрес «Фридом Финанс» во Владивостоке:

  • ул. Фонтанная, д. 28
  • +7 (800-30) 2-92-29
  • +7 (42-32) 79-98-99

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк»). Лицензия Центрального банка Российской Федерации № 1143 Дата выдачи: 27.12.2018 г.

"