Posted 27 октября 2021,, 07:28

Published 27 октября 2021,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Михаил Дегтярёв призвал хабаровчан принять участие в переписи населения

27 октября 2021, 07:28
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв принял участие во Всероссийской переписи населения и обратился ко всем жителям региона с призывом последовать его примеру. Он подчеркнул, что от этого во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае.

Михаил Дегтярёв ответил на вопросы Всероссийской переписи населения на портале «Госуслуги». Он заполнил опросные листы не только на себя самого, но также на супругу и на четырёх сыновей. Об этом глава Хабаровского края сообщил своим подписчикам в социальной сети Инстаграм.

Михаил Дегтярёв края отметил, что онлайн-формат участия переписи очень удобен. Он призвал всех жителей региона пройти опрос, подчеркнув, что это очень важная государственная задача.

«В этом году Всероссийская перепись населения проходит под девизом „Создаём будущее“. И это не просто слова. От активного участия каждого жителя региона в переписи во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае. Например, для расчёта субсидий мы должны точно знать количество нуждающихся. Чтобы строить и реконструировать дороги, аэропорты — тоже нужно владеть объективными данными о численности населения», — сказал, обращаясь к жителям края, Михаил Дегтярёв.

"