Posted 27 октября 2021,, 06:38

Published 27 октября 2021,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Модульбанк предложил бесплатного бухгалтера для продавцов на маркетплейсах

27 октября 2021, 06:38
В Модульбанке внедрили бухгалтерский сервис для продавцов на маркетплейсах в рамках пакета Маркетплейс. Для ИП на УСН 6% без сотрудников эту услугу предлагают на бесплатной основе.

В рамках сервиса с предпринимателями будут работать бухгалтеры, знакомые со всеми нюансами учета для маркетплейсов и несущие финансовую ответственность за точность расчетов. Они могут производить учет операций импорта, в частности торговли с КНР и валютных операций, рассчитывать налоги и отсылать отчетность в налоговую инспекцию. Никаких ограничений по числу маркетплейсов не вводится, пишет newsnn.ru.

«Сервис МаркетБухгалтер отличается от иных решений, которые присутствуют на рынке. Во-первых, он не является ни роботом, ни алгоритмом и не сервисом самообслуживания. Это живой сотрудник, бухгалтер-профессионал, готовый при необходимости выйти на связь и ответить на вопросы. Во-вторых, МаркетБухгалтер несет финансовую ответственность, поэтому ему можно довериться полностью. Лучше уделить больше времени бизнесу, а бухгалтерию мы возьмем на себя», — сказал Павел Семенов, член правления Модульбанка.

В начале октября Модульбанк предложил для своих клиентов пакет сервисов Маркетплейс — для бизнесменов, уже продающих или желающих продавать свои товары на маркетплейсах. Он содержит инструменты, которые нужны для старта бизнеса на торговых площадках, удобства ведения деятельности и повышения объемов продаж. В том числе это сервис для аналитики продаж МаркетМетрика, оперативный вывод заработка на расчетный счет.

Прибыль можно переводить на карту физлиц с комиссией 0-0,4% и с защитой от блокировок счета — без каких-либо ограничений и заградительных тарифов. Снятие наличных средств в банкоматах доступно всего за 1%. Пакет подходит и для опытных продавцов, и для начинающих предпринимателей. Он поможет выбрать нишу для начала работы, оптимизировать вложения и сократить риски, сопровождающие запуск собственного магазина на маркетплейсе. До завершения этого года сервис будет предоставляется бесплатно.

В скором времени внедрят новые опции — спецтарифы, МаркетИнститут (центр обучения торговле на маркетплейсах). Еще создадут сервис МаркетМенеджер по полному сопровождению продавцов, в частности сертификации, подготовке фото и карточек товаров, помощи в закупках из КНР и иные виды работ.

"