Posted 26 октября 2021,, 23:35

Published 26 октября 2021,, 23:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Власти уточнили, когда из Приморья вывезут опасные отходы

Власти уточнили, когда из Приморья вывезут опасные отходы

26 октября 2021, 23:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Компания «Система» отправила официальное письмо в приморское правительство, уведомив о том, что сейчас идёт подготовка к вывозу отходов из Приморья.

Зампред регионального правительства Елена Пархоменко отметила, что сейчас компания выбирает подходящую площадку для складирования отходов на территории Амурской области.

Туда перевезут грунт из Приморья. На данный момент специалисты выбирают между тремя площадками — вывоз отходов запланирован на четверг, 28 октября.

Отмечается, что весь процесс согласовывается и контролируется Росприроднадзором.

В свою очередь, Елена Пархоменко рассказала, что вывозить отходы обратно на склады — незаконно. Так как такого рода склады не предназначены для их размещения.

Теперь ООО «Система» ищет разрешенные места для хранения отходов нужного класса, после чего отвезёт их на законные выбранные площадки.

Напомним, из Амурской области в регион прибыли отходы 2 и 3 классов опасности — негодные к использованию пестициды и сельскохозяйственные химикаты. Ранее глава Приморья Олег Кожемяко посетил площадку в Надеждинском районе — по итогам поездки он заявил, что на территории Приморья такие отходы сжигаться не будут.

"