Posted 27 ноября 2008,, 03:30

Published 27 ноября 2008,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Главный федеральный инспектор проведет выездное совещание в Находке

27 ноября 2008, 03:30
Здесь под его руководством состоится совещание по вопросу реконструкции пункта пропуска через Государственную границу «Порт Восточный»

НАХОДКА. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Лелюхин отправился в однодневную рабочую командировку в Находку.
Здесь под его руководством состоится совещание по вопросу реконструкции пункта пропуска через Государственную границу «Порт Восточный». Участниками выездного совещания также станут глава муниципального образования г. Находка Олег Колядин, генеральный директор ОАО «Порт Восточный» Сергей Кушнарев, начальник Пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю Владимир Лакизо, директор строящегося Нефтепорта в бухте «Козьмино» Лев Панченко, руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю Дмитрий Маслов, первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Юрий Бернштейн и другие ответственные лица.
Главный федеральный инспектор отметил, что главная задача совещания - скоординировать работу всех задействованных в этом вопросе структур. «Сегодня важно не только решать вопросы строительства в бухте Козьмино, но и правильно оформить всю документацию на объект, - сказал Сергей Лелюхин. - Для этого мы должны выработать единый подход при реализации нормативной и законодательной базы уже сегодня.
Напомним, что совещание в Находке пройдет в рамках выполнения поручения данного на межведомственной комиссии по пограничной политике заместителем полномочного представителя Президента в ДФО Михаилом Меркуловым по вопросу «О перечне пунктов пропуска через Госграницу РФ, задействованных при подготовке и проведении саммита АТЭС-2012 г. в г. Владивостоке и мероприятиях по их обустройству», сообщила РИА «Восток-Медиа» Ксения Гусенцова, пресс-секретарь главного федерального инспектора по Приморскому краю

"