Posted 27 ноября 2008,, 01:24

Published 27 ноября 2008,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Оперативный штаб Хабаровского края при антитеррористическом комитете - в числе лучших в России

27 ноября 2008, 01:24
Такую оценку дал Национальный антитеррористический комитет

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в структуру Национального антитеррористического комитета России (НАК), подвел итоги работы в 2008 году.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ФСБ России по Хабаровскому краю, на заседаниях оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения в период проведения выборов президента России и государственных праздников, рассматривались принимаемые меры по выявлению попыток хищения вооружения и обеспечению защиты важных военных объектов, оценивались террористические и техногенные угрозы газопроводу «Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск».
В уходящем году проведено 2 командно-штабных учения – на объектах промышленности и энергетики, 2 тактико-специальных – на объектах министерства обороны и массового пребывания людей. В ходе учений и тренировок проверялась эффективность схем оповещения правоохранительных структур, отрабатывалось взаимодействие органов исполнительной власти, специальных служб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. За ходом учений по пресечению теракта на особо режимном объекте Минобороны РФ наблюдали специально прибывшие в Хабаровск представители НАК. Действия участников учений, максимально приближенных к реальности, получили высокую оценку аппарата комитета.
Кроме того, НАК отметил существенный вклад, который оперативный штаб в Хабаровском крае внес в 2008 году в организацию учений с участием иностранных наблюдателей.
По итогам 2008 года Национальный антитеррористический комитет включил оперативный штаб в Хабаровском крае в число наиболее эффективных штабов в субъектах России.

"