Posted 27 ноября 2008,, 09:17

Published 27 ноября 2008,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Якутске состоится благотворительный концерт в поддержку больного ребенка

27 ноября 2008, 09:17
Постоянные дорожные расходы, дорогостоящие лекарства привели семью к порогу нищеты и огромным долгам

ЯКУТСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 30 ноября в Республиканский центр культуры им. А.Е.Кулаковского в Якутске пройдет благотворительный концерт в поддержку трехлетнего Альберта Шахова. По словам руководителя дирекции центра Алексея Константинова, к ним обратилась бабушка больного мальчика Валентина Ивановна Шахова. Она рассказала о том, что внук нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. В десятимесячном возрасте он перенес пересадку печени и с тех пор проходит постоянную иммунизацию. Лечение проводится в Москве.
Семья Шаховых проживает в селе Русское Устье Аллаиховского района. Постоянные дорожные расходы, дорогостоящие лекарства привели семью к порогу нищеты и огромным долгам. Безвыходная ситуация заставила бабушку обратиться за помощью к артистам.
Идея проведения концерта и его программа возникли спонтанно. Руководитель дирекции Алексей Константинов обратился к звездам якутской эстрады, и все они дали согласие на безвозмездное участие. Все другие мероприятия, намеченные на воскресенье, были перенесены, и 30 ноября на сцене ДК им. Кулаковского споют Аскалон Павлов, Варя Аманатова, Варя Ларионова – Ый кыыhа, Наталья Яковлева - Далаана, Анатолий Бурнашев, Саина, Мирослав Егоров, Альберт Михайлов, вокальная студия Егоровых, ансамбль "Русь", выступят танцевальные группы "Эрэл", "Гулун", "Сюрприз" и "Тетрис". Сборы от концерта пойдут на лечение Альберта Шахова.

"