Posted 27 ноября 2008,, 08:33

Published 27 ноября 2008,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Во Владивостоке студенты изучали устройство подстанции «Залив»

27 ноября 2008, 08:33
Подобные экскурсии «Приморские электрические сети» проводят ежегодно на разных энергообъектах Приморского края и поэтому их можно отнести к традиционным мероприятиям, приуроченным к профессиональному празднику - Дню энергетика

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня приморский филиал ОАО «ДРСК» на один день «открыл двери» на новой подстанции «Залив» в центре Владивостока для первокурсников электротехнического факультета Дальневосточного государственного технического университета, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети».
Введение в специальность, а также инструктаж по правилам поведения на энергообъекте провел начальник Владивостокского участка высоковольтных электрических сетей СП «Приморские южные электрические сети» Александр ТЫЧИНИН.
«Залив» - самая современная и технологически оснащенная подстанция в Приморском крае, – рассказывает Александр Тычинин. – Новые технологии позволили на ограниченной территории разместить все необходимое оборудование. Эта подстанция строилась для обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения центральной части Владивостока, где находятся жизненно важные объекты города». Он провел первокурсников по территории подстанции, показал силовые трансформаторы и помещение, где диспетчер может следить за работой всего оборудования. Начальник участка Высоковольтных электрических сетей также ответил на вопросы первокурсников об устройстве силовых трансформаторов, передачи электроэнергии и взаимосвязи отдельных элементов энергосистемы.
Подобные экскурсии «Приморские электрические сети» проводят ежегодно на разных энергообъектах Приморского края и поэтому их можно отнести к традиционным мероприятиям, приуроченным к профессиональному празднику - Дню энергетика. На этой неделе дни открытых дверей прошли в Уссурийске и Лесозаводске. Таким интересным образом первокурсникам рассказывают об их будущей профессии. «Данные мероприятия необходимы для того, чтобы в дальнейшем молодые специалисты осознанно выбирали место работы и уже заранее представляли с чем им придется столкнуться в будущем, а мы будем рады принять к себе на производство молодых и перспективных ребят» , - подчеркивает Александр Тычинин.

"