Posted 26 ноября 2009,, 23:21

Published 26 ноября 2009,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Инвалиды Владивостока проведут акцию в защиту своей мечты

26 ноября 2009, 23:21
Они обращаются к общественности города с просьбой о помощи и поддержке

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Инвалиды-колясочники Владивостока проведут сегодня акцию «Защитим нашу мечту!», направленную против несправедливых действий сотрудников одного из предприятий города.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, порядка 10 инвалидов-колясочников проведут акцию протеста против несправедливых действий сотрудников компании «Дальзавод».

В январе 2010 года у членов владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» заканчивается договор аренды площадки, на которой находится катер, принадлежащий инвалидам города. Сотрудники компании «Дальзавод» объявили о том, что договор аренды продлевать не будут, а если инвалиды не уберут свой катер с территории завода, он будет порезан на металл. Инвалиды Владивостока выйдут на акцию протеста с плакатами: «Защитим нашу мечту!», «Инвалид - равный член общества!», «Продлите аренду нашему ковчегу!».

Как рассказал Артем Моисеенко, инвалид I группы, руководитель владивостокской городской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег»: «Этот катер, который мы назвали «Ковчег», - мечта инвалидов всего Приморского края. Мы мечтаем выходить на нем в море, дышать чистым воздухом, рыбачить, плавать по акватории Амурского залива - иметь возможность чувствовать себя равными членами общества. Но пока у нас нет средств на ремонт нашего ковчега, он стоит на причальной стенке. Сотрудники «Дальзавода» лишают нас нашей мечты - предлагают разрезать корабль на металлолом! А средств на перенос катера в другое место у нас просто нет. Мы обращаемся к общественности города и края с просьбой поддержать нас!»

Напомним, акция начнется сегодня, 27 ноября, в 14.00 (ул. Луговая, проходная Дальзавода, причальная стенка).

"