Posted 27 ноября 2009,, 06:36

Published 27 ноября 2009,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Проблемы кадровой политики на Дальнем Востоке обсудили в полпредстве Президента РФ

27 ноября 2009, 06:36
Всего по округу в региональные резервы управленческих кадров было включено 2072 человека

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Актуальные проблемы кадровой политики и развития системы дополнительного профессионального образования обсуждались на совещании, которое по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева провел аппарат полпреда.
В работе совещания также приняли участие представители Дальневосточной академией государственной службы, руководители кадровых служб органов исполнительной власти субъектов Федерации округа и представители ведущих высших учебных заведений Дальнего Востока.
Отмечено, что в текущем году на Дальнем Востоке проводилась большая работа, направленная на реализацию кадровой политики Президента Российской Федерации. Всего по округу в региональные резервы управленческих кадров было включено 2072 профессионально подготовленных граждан, по личностным характеристикам, образовательному уровню и опыту работы, способных занять руководящие должности.
Уже из резервов назначено 110 кандидатов, в том числе на должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов субъектов – 34 человека, глав муниципальных образований – 9, руководителей коммерческих организаций – 13 и на другие должности 54 человека.
В аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО сформирована база данных о перспективных участниках региональных резервов. В базе находятся сведения о 389 кандидатах, из которых 41 был поддержан к назначению на руководящие должности в федеральные территориальные структуры, 3 кандидата выдвинуты для назначения на должность главных федеральных инспекторов и начальника департамента в аппарат полномочного представителя.
Запланировано обучение кандидатов, включенных в резервы, планируется обновление резервов, в том числе будет продолжена работа по созданию механизмов правового и информационного обеспечения резервов и их эффективного использования.

"