Posted 27 ноября 2009,, 09:28

Published 27 ноября 2009,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Владивосток должен быть чистым и зимой и летом - Дарькин

27 ноября 2009, 09:28
Губернатор Приморья заслушал отчет главы города Игоря Пушкарева о мерах по уборке снега

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сергей Дарькин провел совещание, посвященное уборке улиц Владивостока от последствий снегопада.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, главная проблема, согласно докладу главы Владивостока Игоря Пушкарева, возникает из-за того, что управляющие компании, которые выигрывают конкурсы на содержание придомовых территорий, зачастую совсем не имеют техники. «Нередки случаи, когда в управляющей компании, ответственной за очистку придомовых территорий всего один дворник на 10 домов и совсем нет техники», - отметил он.
Так же, по словам главы города, для уборки снега необходимо дополнительно почти 200 единиц техники и около 1500 дворников.
Губернатор края Сергей Дарькин рекомендовал Председателю Думы Владивостока Валерию Розову заложить необходимую сумму в городской бюджет следующего года и заверил участников совещания, что краевой бюджет готов оказать Владивостоку финансовую помощь на закупку техники и пескосолевой смеси.
Так же Сергей Дарькин предупредил руководителей управляющих компаний, что если они не будут надлежащим образом убирать вверенные им территории, то к ним будут применены самые жесткие меры. «Я предупреждаю директоров управляющих компаний - если не хотите работать - ваши компании не будут работать в городе. Если вы не справитесь с уборкой снега - я готов взять эти полномочия на себя, но город необходимо очистить» - заявил он.
Кроме того, по мнению губернатора, необходимо переходить на химическую очистку улиц от снега.
Губернатор рекомендовал Игорю Пушкареву принять самые серьезные меры к ответственным за уборку улиц руководителям. «Вплоть до увольнения», - подчеркнул Сергей Дарькин. Завершая работу совещания, он отметил, что город должен быть чистым и зимой, и летом.

"