Posted 27 ноября 2010,, 01:15

Published 27 ноября 2010,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Во Владивосток приехали французские модели и фотографы (фоторепортаж)

27 ноября 2010, 01:15
Они превратили железнодорожный вокзал в съемочную площадку

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Съемочная группа из Франции провела два дня в приморской столице. Три модели, фотограф, его ассистент и стилист прибыли во Владивосток, чтобы провести здесь необычную фотосъемку.

Съемки проходили по заказу французской компании «Degre7», занимающейся производством спортивной одежды при содействии ОАО «Российские железные дороги». Такое сотрудничество объясняется тем, что «Degre7» выпустила коллекцию зимней спортивной одежды в цветах поездов, которые курсируют по Транссибу. Съемки начались в Иркутске, куда группа прилетела самолетом. Дальше до Владивостока ехали на поезде.

«Съемки проходили как на вокзалах Москвы, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и Хабаровска, так и в самих поездах, в купе и вагоне-ресторане. Кстати, проводницы тоже с довольствием позировали вместе с моделями», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» переводчик, сопровождающий группу.

В четверг съемки прошли на главной видовой площадке — неподалеку от молодежного центра ДВГТУ, а уже в пятницу продолжились на перроне вокзала. Похолодание совсем не испугало французов.

«Они не профессиональные модели, занимаются экстремальными видами спорта, - катаются на сноубордах, ходят под парусом, - рассказала переводчик. - Она очень хотели почувствовать сибирские морозы, и расстроились, что в Москве и других городах было довольно тепло».

Снимки, сделанные во Владивостоке, будут красоваться в сезонном каталоге «Degre7».

"