Posted 26 ноября 2012,, 23:21

Published 26 ноября 2012,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Автомобилисты Владивостока, а вы уже "переобулись"?

26 ноября 2012, 23:21
ГИБДД Владивостока напоминает, что время летней резины закончилось

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В результате выпадения осадков в виде мокрого снега на дорогах Владивостока наблюдаются гололедные явления, особенно на проезжих частях придомовых территорий.
Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД по г. Владивостоку настоятельно рекомендует водителям обращать внимание на состояние проезжей части, при необходимости передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами.
Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно». В связи с этим рекомендуем водителям, которые не успели поменять резину своего автомобиля, воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом.
На данный момент на дорогах города движение автотранспорта осуществляется в нормальном режиме, сообщили РИА «Восток-Медиа» пресс-службе управления ГИБДД по Владивостоку.

"