Posted 27 ноября 2012,, 04:31

Published 27 ноября 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Fitch Ratings подтвердило рейтинги МТС-Банка

27 ноября 2012, 04:31
Международное агентство дает стабильный прогноз банку

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО «МТС-Банк», включая долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "B +" с прогнозом «Стабильный».
По мнению Fitch Ratings, рейтинги МТС Банка отражают готовность мажоритарного акционера АФК «Система» при необходимости оказать поддержку Банку. Положительное влияние на рейтинг Банка также оказывает тесное сотрудничество с ОАО «МТС» в рамках проекта по продвижению розничных банковских услуг.
Недавно ОАО «МТС» заявило о своей заинтересованности в приобретении блок-пакета (до 25,09%) в капитале банка через выкуп дополнительной эмиссии акций МТС Банка, говорится в сообщении агентства. Дополнительный капитал, по мнению Fitch Ratings, будет способствовать динамичному росту розничного кредитного портфеля. Fitch также отметил улучшение процедур кредитования корпоративных заемщиков, стабильность в фондировании и ликвидности, повышение эффективности управления.
Подтвержденные рейтинги ОАО «МТС-Банк»:
Долгосрочный рейтинг дефолта "B +", прогноз «Стабильный»
Краткосрочный рейтинг дефолта «B»
Рейтинг поддержки – «4»
Рейтинг устойчивости: «b-»
Национальный долгосрочный рейтинг: "A-(RUS)", прогноз стабильный
В то же время, агентство подтвердило на прежнем уровне и отозвало рейтинги ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк», который в результате реорганизации путем присоединения к ОАО «МТС-Банк» стал Дальневосточным и Иркутским филиалами Банка, тем самым утратив статус самостоятельного юридического.

"