Posted 27 ноября 2012,, 03:26

Published 27 ноября 2012,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровчане захотели узнать у властей программу развития платных парковок

27 ноября 2012, 03:26
В городскую думу с обращением обратилась одна из общественных организаций

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Жители Хабаровска интересуются у властей города о развитии платных парковок.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня на заседании Хабаровской городской думы в рубрике «Открытый Микрофон» к депутатам обратился и.о. председателя общественной организации "Гражданская правозащита" Дмитрий Диденко.
По его словам, от жителей краевой столицы поступают обращения, связанные с ситуацией с платными парковочными местами. Как известно автолюбители неохотно восприняли идею городских властей поставить паркоматы в центре Хабаровска.
«Мы хотим знать, существует ли программа развития парковочных мест, можно ли с ней ознакомиться и быть может внести разумные изменения, учитывая общественное мнение заинтересованных автовладельцев. Ведь платные парковки могут принести прибыль не городскому бюджету, а конкретным предпринимателям, арендующим землю», — сказал правозащитник.
Как отметил председатель городской думы Сергей Савков, общественное мнение необходимо учитывать, поэтому депутаты возьмут на контроль проблемы городских парковок.
«Комитеты по бюджету и городскому хозяйству должны объединить усилия и отработать этот вопрос. Мы сможем найти цивилизованный способ, который решит проблемы платный парковочных мест в Хабаровске», — подчеркнул Сергей Савков.

Артем Красиков

"