Posted 27 ноября 2012,, 05:41

Published 27 ноября 2012,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровские профсоюзы проведут круглый стол по проблемам ЖКХ

27 ноября 2012, 05:41
В нем примут участие депутаты краевой думы, члены правительства и прокуратуры

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — 30 ноября в Хабаровском крайпрофобъединении состоится заседание круглого стола на тему «О повышении эффективности работы общественных формирований и взаимодействия их с органами власти, местного самоуправления, хозяйствующими субъектами в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и управления жилищным фондом. Опыт, проблемы, новации».
К участию в круглом столе приглашены представители краевой Думы, правительства, прокуратуры, органов надзора, государственной жилищной инспекции, управляющих компаний, союза потребителей, предприятий, предоставляющих коммунальные услуги.
В повестке дня - рассмотрение проблемных вопросов, связанных с защитой прав граждан в сфере управления жилищным фондом и предоставления жилищно-коммунальных услуг, надзорной и контрольной деятельности за исполнением законодательства сфере ЖКХ в Хабаровском крае и судебной практики по делам в жилищно-коммунальной сфере.
На обсуждение вынесены следующие вопросы:
- Как добиться повышения энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников жилых помещений в МКД? Какова роль органов власти?
- Какова роль и современная политика государства в сфере финансирования капитального ремонта МКД многоквартирных домов? Какие изменения в сфере финансирования капитального ремонта МКД?
- Какова роль общественных формирований и органов местного самоуправления в вопросах организации контроля за содержанием, управлением жилищным фондом и предоставлением коммунальных услуг в свете последних изменений и дополнений в жилищных кодекс РФ и другие нормативные акты?
- Можно ли эффективно управлять многоквартирным домом и как активизировать участие общественных формирований в управлении МКД? Опыт взаимодействия в работе управляющей организации и совета МКД.
Начало заседания в 10.00.

"