Posted 27 ноября 2012,, 02:12

Published 27 ноября 2012,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хлебокомбинат в Петропавловске сильно дымил

27 ноября 2012, 02:12
Руководителя предприятия оштрафовали за выброс вредных веществ в атмосферу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В инспекцию государственного экологического надзора поступила жалоба от жителей южной части Петропавловска-Камчатского на то, что из трубы производственного здания ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» по Петропавловскому шоссе, 23 «а» регулярно происходят выбросы тёмного дыма, который покрывает рядом расположенные жилые дома.
В ходе проверки информация подтвердилась. По результатам административного расследования установлено, что общество не имело разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, использовало некачественное топливо, не использовало всех технологий по уменьшению выхода дыма из трубы.
За нарушение правил охраны атмосферного воздуха, в том числе, невыполнение в установленный срок выданного предписания на одного из руководителей ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» наложены штрафы на общую сумму 13 тысяч рублей, которые оплачены.
«Всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, необходимо получить разрешение в министерстве природных ресурсов и экологии края. За отсутствие такого документа предусмотрена административная ответственность и может быть наложен штраф до 50 тысяч рублей или приостановлена деятельность до 90 суток», - пояснили в инспекции.

"