Posted 27 ноября 2012,, 00:42

Published 27 ноября 2012,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Камчатку с Японией может связать регулярное авиасообщение

27 ноября 2012, 00:42
Владимир Илюхин поручил краевым министерствам рассмотреть возможность открытия прямой авиалинии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил профильным краевым министерствам рассмотреть возможность открытия регулярной прямой авиалинии между Камчаткой и Японией в части изучения и анализа потенциального пассажиропотока и ценообразования.
«У японской стороны большой интерес к Камчатке и японское бизнес-сообщество акцентирует внимание на создании прямого авиасообщения с полуостровом, - сказал Владимир Илюхин. - Необходимо организовать авиарейс на регулярной основе в Токио или Ниигату и сделать это к летнему туристическому сезону».
Вопрос создания авиамоста между полуостровом и Страной восходящего солнца губернатор Камчатского края обсудил во время рабочего визита в Токио, где Владимир Илюхин побывал в составе официальной делегации России во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым.
Члены делегации приняли участие в X заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и в XIII Совместном заседании российско-японского и японо-российского Комитетов по экономическому сотрудничеству.
«Прямое авиасообщение между Камчаткой и Японией – это шаг навстречу двустороннему обоюдовыгодному сотрудничеству, - сказал Владимир Илюхин. - Японская сторона готова реализовывать инвестиционные проекты на территории Дальнего Востока, в том числе, и на Камчатке».
Предполагается, что до конца года японская сторона посетит некоторые дальневосточные субъекты, чтобы на месте ознакомиться с проектами, которые предлагаются к реализации, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"