Posted 27 ноября 2012,, 06:26

Published 27 ноября 2012,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Обзор газеты "Московский Комсомолец во Владивостоке" №49 от 29 ноября 2012 года

27 ноября 2012, 06:26
читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – «МК во Владивостоке» в материале «Блеск и нищета строителей саммита» продолжает публиковать расследование деятельности Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития, где обнаружены хищения средств выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС.

Материалы проверок показывают, что финансовая дисциплина в дирекции всегда хромала. Здесь получали премии за никому не нужную работу и оплачивали счета за работы, которые не выполнялись.

Кроме того, чиновники предпочитали разъезжать дорогущих джипах и не ограничивали себя с телефонных переговорах.

В Приморье начался очередной призыв на военную службу. В отличие от прошлых лет, в этом году призывники от армейской службы не уклоняются. Во-первых, молодых людей пугают слухи о возможном увеличении срока службы, а во-вторых, многие «уклонисты» уже столкнулись с проблемой, когда работодатели отказываются брать на работу тех, кто не служил. Подробности в материале «Мужчины службы не боятся».

Во Владивостоке суд вынес приговор врачу-неонатологу Первой городской клинической больницы, где в декабре 2012 года скончался двухмесячный ребенок. Доктора признали виновной в оставлении в опасности. И приговорили к году исправительных работ.

Об этой истории говорил весь город. Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но к приговору есть масса вопросов. Адвокаты врача уверены, их подзащитная – не единственная, кто несет ответственность за смерть ребенка.

Журналисты «МК во Владивостоке» вновь попытались разобраться в этом деле. Что из этого вышло, читайте в материале «Клубок парадоксов»

Подробности в №49 газеты «МК во Владивостоке» и на сайте vlad.mk.ru.

"