Posted 27 ноября 2012,, 04:06

Published 27 ноября 2012,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

У директоров хабаровских школ может появиться заместитель по безопасности

27 ноября 2012, 04:06
В этом полиция видит альтернативу инспекторам по делам несовершеннолетних

ХАБАРОВСК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровских школах может появиться новая должность – заместитель директора по безопасности, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Об этом шла сегодня шла речь на заседании Хабаровской городской думы. С такой инициативой выступила хабаровская полиция. Как заявил начальник УМВД краевой столицы подполковник Арсен Исагулов, сокращение инспекторов по делам несовершеннолетних в школах заметно сказывается на профилактике детской преступности. Но заменить инспекторов другими сотрудниками полиции не представляется возможным, ведь из-за прошлогодней реформы МВД штатная численность полицейских сократилась более чем на 20 процентов.
«Заместитель директоров по безопасности должен быть человек гражданский, и он мог бы взаимодействовать с участковыми инспекторами и занимался бы профилактикой преступлений среди несовершеннолетних. Заниматься предупреждением правонарушений могут не только правоохранительные органы, но и все заинтересованные в этом люди», — подчеркнул начальник полиции Хабаровска.
Депутаты городской думы отметили необходимость подобного новшества, отметив при этом, что этот вопрос необходимо согласовать с министерством образования и науки края, ведь именно это ведомство может ввести новую штатную единицу, установив круг обязанностей и заработную плату.

Артем Красиков

"