Posted 27 ноября 2012,, 04:14

Published 27 ноября 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В филиале "ЛуТЭК" выпускается корпоративный информационный листок

27 ноября 2012, 04:14
На предприятии внедряются актуальные формы работы с персоналом

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Возобновлен выпуск корпоративного информационного листка «Энергия ЛуТЭКа». Листок предназначен для оперативного информирования персонала о важных событиях в производственной, социальной, культурно-спортивной жизни филиала и ОАО «ДГК», акцентирования внимания работников на вопросах охраны труда и производственной безопасности, выполнения коллективами цехов стоящих перед предприятием задач по подготовке и надежному прохождению ОЗП, несению диспетчерских графиков нагрузки.

Информационный листок является одной из форм возрождения лучших традиций в энергетике в части организации соревновательного духа среди работников предприятия, распространения передового опыта, обеспечения соблюдения норм и правил культуры производства.

Среди новых выпусков «Энергии ЛуТЭКа» - информационный листок, посвященный теме соблюдения условий безопасного труда на производстве. Филиал «ЛуТЭК» стал победителем только что завершившегося ежегодного смотра-конкурса ОАО «ДГК» в номинации «Социальное партнерство в охране труда» и занял 3-е место в смотре противопожарной безопасности. Подобные мероприятия, отмечается в листке, - часть важнейшей комплексной работы по снижению потенциальных производственных рисков, и залогом успеха в ней являются повседневное внимание, персональная ответственность каждого за обеспечение условий безопасного труда. На предприятии должно действовать железное правило как для собственного персонала, так и для подрядчиков: пришел на станцию – неукоснительно выполняй требования безопасности при подготовке и производстве работ. Запомни, призывает листок, инструктаж, индивидуальные средства защиты, наряд-допуск – это неотъемлемая составная часть рабочего дня, гарантия того, что после работы ты вернешься домой, к семье здоровым и невредимым. Наряду с этим, одним из условий безопасного труда работника является его персональная ответственность за состояние собственного здоровья: самоконтроль, своевременное обращение к врачу, соблюдение режима питания, отдыха, физкультурные паузы на рабочем месте – все это уменьшает риск обострения заболеваний, травматизма, ошибочных действий, формирует условия профессионального долголетия.

Планируется, что корпоративный листок будет выходить не реже одного раза в месяц и распространяться среди персонала каждого цеха, бригады, отдела, службы Приморской ГРЭС и филиала «ЛуТЭК».

И.С.

"