Posted 26 ноября 2012,, 23:47

Published 26 ноября 2012,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье празднуют День морской пехоты

26 ноября 2012, 23:47
Поздравление председателя краевого парламента

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 27 ноября – День морской пехоты.

Уважаемые воины-тихоокеанцы! Дорогие ветераны! Разрешите поздравить вас с Днем морской пехоты!

Славная история этого рода войск насчитывает несколько веков, 300 лет назад по указу Петра I были созданы первые полки морской пехоты. Они отстояли свободу и независимость России в освободительных войнах и вооруженных конфликтах, демонстрируя истинное мужество и самоотверженность. На полях сражений Великой Отечественной штыковая атака краснофлотцев вызывала у фашистов неподдельный ужас. Много героических страниц еще не вписаны в историческую летопись морской пехоты, но живут в памяти ветеранов.

Нынешнее поколение воинов-тихоокеанцев, несущих службу в подразделениях морской пехоты ТОФ, не снижают планку флотской выучки. Сегодня это одно из самых боеспособных родов войск. Во время учений современные морпехи успешно выполняют морское и воздушное десантирование, отрабатывают навыки точной стрельбы и рукопашного боя. "Черные береты" являются гордостью Тихоокеанского флота. Они достойно несут нелегкую ратную службу, оберегая покой дальневосточных рубежей Отечества.

Поздравляю вас с Днем морской пехоты! Желаю вам дальнейших успехов в боевой подготовке, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков

"