Posted 27 ноября 2013,, 01:18

Published 27 ноября 2013,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Депутаты Владивостока обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы

27 ноября 2013, 01:18
Они согласились с необходимостью консолидировать усилия власти, общественных организаций для достойной встречи годовщины 9 мая

На недавнем пленуме городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обсуждался вопрос подготовки к празднованию знаменательной даты. О его итогах депутатам – членам комитета по социальной политике и делам ветеранов рассказал председатель ветеранской организации краевого центра Приморья Яков Кан.

«Победа в Великой Отечественной войне – предмет нашей гордости. Нужно консолидировать усилия всех органов власти, общественных организаций с тем, чтобы достойно встретить 70-ю годовщину Победы», – обратился он к депутатам Владивостока.

В ответ депутаты предложили создать в Думе города рабочую группу по подготовке к празднованию, а заместитель председателя комитета Дмитрий Лёгкий высказал идею организовать в школах Владивостока просмотр документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Предложения были поддержаны комитетом.

«Победа в Великой Отечественной войне – это то событие, которым гордимся мы, и должны гордиться наши дети и будущие поколения. Если народ не помнит своего прошлого, причём, великого прошлого, у него нет и будущего. Поэтому празднование 70-летия Победы для Владивостока, для Приморского края и в целом для нашей страны чрезвычайно важно. Рабочая группа совместно с администрацией города будет формировать календарный план-график праздничных мероприятий с указанием средств, которые будут направлены на их проведение из бюджета города. В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы будем планировать также мероприятия по освещению значимости Победы среди школьников, учащихся профессионально-технических училищ и студентов. Практика показывает, что, к сожалению, не все понимают, какое значение Победа имеет сегодня в жизни каждого», – заметила председатель комитета Ольга Ворожбит.

"