Posted 27 ноября 2013,, 01:05

Published 27 ноября 2013,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сбербанк предлагает создать уникальный пароль для "Сбербанк Онлайн"

27 ноября 2013, 01:05
Он откроет доступ к управлению вашими финансами

Клиенты Дальневосточного Сбербанка могут создавать собственные логин и пароль для системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». Система предлагает сменить данные (логин и пароль) при входе в «Сбербанк Онлайн». Либо можно поменять логин в любой момент.

Для этого:

  1. Зайдите в свой профиль (нажмите курсором на своё ФИО в правом верхнем углу).
  2. В меню выбрать пункт «Настройки безопасности», далее – «Смена логина».

Новый логин должен отвечать следующим требованиям:

  1. Логин может состоять из букв русского или латинского алфавита, а также содержать цифры, например: ivan12. Регистр букв (большие или маленькие) не имеет значения;
  2. Длина логина должна быть не менее 5 символов;
  3. Логин не должен содержать подряд более 3 одинаковых символов;
  4. Можно также использовать такие символы, как: "@", "_", "-", "."

Пароль в этом случае сгенерируется автоматически и будет отправлен на номер сотового телефона с помощью смс-сообщения.

«При создании собственного логина необходимо помнить о важности этой информации – она фактически открывает доступ к управлению вашими финансами. Логин и пароль необходимо сделать уникальным, таким, чтобы никто не смог подобрать его – даже ваши близкие. Рекомендую не дублировать логин с уже имеющейся у вас учётной записью – например, адресом электронной почты. Ни в коем случае не указывайте в качестве пароля дату своего дня рождения. Лучшие пароли сочетают в себе комбинацию заглавных и строчных букв, цифр и символов, - отмечает директор управления «Банк ХХI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Пантелеева.

Внимание! Не сообщайте вашу персональную информацию третьим лицам, включая сотрудников банка. При возникновении подозрений о мошенничестве немедленно обратитесь в контакт-центр по номеру: 8-800-555-555-0 и заблокируйте карту.

"