Posted 27 ноября 2014,, 08:04

Published 27 ноября 2014,, 08:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские профсоюзы намерены привлечь молодёжь через социальные сети

27 ноября 2014, 08:04
Некоторые только задумываются об этом, другие – давно практикуют

Приморский крайком профсоюза работников связи собирается выходить в блогосферу. Об этом рассказал его председатель и секретарь ЦК профсоюза работников связи России Александр Савкин. Рекомендация открыть странички в социальных сетях прозвучала на съезде профсоюза работников связи. Странички в соцсетях необходимы, чтобы изменить отношение молодёжи к профсоюзам.

«В частности, нам рекомендовали заняться поиском блогеров среди наших работников. Не скрою, мы пока ещё не придаём должного значения информационной работе в Интернете, но, на мой взгляд, это очень перспективное направление», - поделился Савкин. Выход в интернет-пространство даст возможность делиться интересными событиями и проблемами профсоюзов и организаций, например, приморского филиала «Почты России».

Пока профсоюз связи готовится к выходу в соцсети и блогосферу, молодой профсоюзный деятель в сфере здравоохранения Анна Кан уже активно использует интернет-пространство. Она ведёт группу Приморского государственного медицинского университета в социальной сети «ВКонтакте» и выкладывает туда новости профсоюза. Анна считает, что для привлечения молодёжи в профсоюзные организации необходимо излагать новости интересно, живо и понятно. «Начало уже положено, в Интернете созданы странички федерации профсоюзов Приморского края в нескольких социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Твиттере», вокруг них уже сформированы устойчивые читательские группы», - поделилась активистка.

"