Posted 27 ноября 2014,, 07:36

Published 27 ноября 2014,, 07:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Туризм в Приморье смогут продвигать китайские СМИ

27 ноября 2014, 07:36
Зарубежные соседи весьма интересуются развитием курортной зоны "Приморье"

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная сегодня обсудила с журналистами из Китайской Народной Республики вопросы развития туризма и реализации проекта интегрированной развлекательной зоны «Приморье».

В российско-китайской встрече приняли участие представители 8 средств массовой информации провинций и городов Китая, а также представители инвестиционных компаний Firich Enterprises и Summit Ascent Holdings Ltd. Журналисты из Поднебесной живо заинтересовались продвижением туристических ресурсов Приморья на китайском рынке туризма и увеличением внутреннего и въездного потоков в край. Такие возможности открывает новый курорт «Приморье», который строится на берегу Уссурийского залива.

Вице-губернатор заявила, что на сегодняшний день Приморье занимает лидирующее положение в России по приёму туристов из КНР. Край – на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Татьяна Заболотная рассказала гостям, что въездной туристический поток из Китая в Россию за первые девять месяцев текущего года увеличился на 15 процентов. Она также подчеркнула, что встреча с журналистами – это большой вклад в развитие взаимных туристических обменов.

«Уверена, что наша нынешняя встреча позволит вам оценить туристический потенциал и инвестиционную привлекательность Приморского края, а вы в свою очередь поможете гражданам Китая больше узнать о нашем регионе» - обратилась она к представителям СМИ.

Развитие сферы туризма – одно из приоритетных направлений в Приморье. Глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу – увеличить поток гостей края до 10-12 миллионов человек в год.

"