Posted 27 ноября 2014,, 03:08

Published 27 ноября 2014,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье открыли новый международный почтовый терминал

27 ноября 2014, 03:08
Теперь сортировка посылок из стран АТР пойдёт быстрее

В Артёмовском городском округе Приморского края, неподалёку от аэропорта теперь будет работать международный почтовый терминал. Его открытие состоялось на днях. Здесь будет производиться таможенное оформление и сортировка бандеролей, посылок и письменной корреспонденции из стран АТР: Японии, Кореи, Китая и США.

Площадь почтового логистического узла в Артёме составляет тысячу квадратных метров. Здесь служащие Почты России смогут обрабатывать до 12 тысяч посылок, 18 тысяч EMS-отправлений и 225 тысяч единиц письменной корреспонденции ежемесячно.

Заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Евгений Николаев поздравил участников мероприятия.

«Открытие этой площадки позволит сократить сроки обработки и доставки международных почтовых отправлений. Это особенно важно в условиях постоянно растущего объёма международной почты, вызванного развитием интернет-торговли», – отметил он.

На увеличенных площадях международного почтового терминала организованы дополнительные рабочие места почтовых и таможенных ведомств и установлено специализированное оборудование, позволяющее досматривать не только посылки, но и мелкие пакеты. Для того чтобы отправители смогли отслеживать весь путь прохождения мелких пакетов, они переведены в категорию «регистрируемые» – это обеспечит их большую сохранность. По словам представителя краевого департамента, это способствует улучшению качества обслуживания населения и создаёт новые условия для повышения инвестиционной привлекательности региона. Через артёмовский логистический узел будет проходить и транзитная наземная почта, следующая из стран АТР в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов отметил, что особенно актуально открытие нового терминала накануне новогодних праздников, когда поток посылок и корреспонденции увеличивается в разы.


"