Posted 27 ноября 2015,, 06:30

Published 27 ноября 2015,, 06:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мосты Владивостока прошли испытание ураганом

27 ноября 2015, 06:30
Ветровые нагрузки были серьёзными, но не критическими

Сегодня администрация Приморья сняла ограничение для большегрузных машин на Русском мосту, которое действовало с 26 ноября из-за стихии. Власти и полицейские не стали полностью перекрывать движение на Русском и Золотом мостах.

«Мы были готовы принять такие меры, однако до этого не дошло. Ветровые нагрузки на мосты были весьма серьёзными, но опасных значений не достигли», - сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

Решение о закрытии двух вантовых мостов было принято краевым департаментом транспорта и дорожного хозяйства в связи с ухудшением погодных условий. Власти готовились остановить движение, но в итоге обошлось.

«Было ограничено только движение большегрузных автомобилей – из соображений безопасности. Ограничение начало действовать, когда скорость ветра достигла 28 метров в секунду. Если бы порывы стали ещё сильнее, мост пришлось закрыть совсем, но этого не произошло», - пояснили сотрудники пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

В то же время автоинспекторы предупреждают водителей о повышенной опасности и призывают сохранять осторожность: ситуацию на дорогах Приморья осложняют снежный накат и гололёд.

"