Posted 27 ноября 2015,, 03:45

Published 27 ноября 2015,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье энергетики ликвидируют последствия циклона

27 ноября 2015, 03:45
В крае сохраняется непогода, фиксируются локальные перебои в электроснабжении

Бригады «Приморских электрических сетей», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК»), оперативно ликвидируют нарушения в работе электросетевых объектов, вызванные прохождением циклона. В филиале продлён режим повышенной готовности. На территории края сохраняется сложная погодная обстановка, на побережье порывы ветра достигают 20 метров в секунду.

С момента прохождения циклона нарушения электроснабжения фиксировались в различных населённых пунктах края. Минувшей ночью бригады устраняли повреждения на линиях электропередачи в Партизанске, Хасанском, Надеждинском и Ольгинском районах. Энергетики максимально использовали возможность переключения потребителей на резервные линии. Ночью в Ольгинском районе энергетики выполняли чистку ЛЭП 110 кВ от гололёда. Линия проходит вдоль побережья, водяная пыль, оседая на провод, вызвала его обледенение, что стало причиной нарушения электроснабжения.

По данным на 7:30 утра 27 ноября все потребители в зоне ответственности филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» были обеспечены электроэнергией. В связи с тем, что в крае сохраняется непогода, энергетики продолжают фиксировать локальные перебои в электроснабжении. В данный момент работы продолжаются в ряде населённых пунктов. Выполнение аварийно-восстановительных работ затрудняет сложная дорожная обстановка. Подъездные дороги к линиям электропередачи занесены снегом, на дорогах снежный накат.
В ликвидации последствий циклона задействованы 26 оперативных бригад и 23 единицы техники.

В Приморском филиале ОАО «ДРСК» с 26 ноября действует режим повышенной готовности. Восстановительные работы на энергообъектах организовываются сразу после поступления сигнала об отключениях. Бригады оснащены необходимым запасом материалов, подготовлена спецтехника. Для координации аварийно-восстановительных работ налажено взаимодействие с районными администрациями, Приморским управлением МЧС.

Кроме Приморского филиала ДРСК, на территории края обслуживанием электросетевых объектов занимаются ещё более 40 сетевых организаций. В случае отсутствия электроснабжения информацию о сроках проведения восстановительных работ нужно уточнять в эксплуатирующей организации.

В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики предупреждают о возможности аварийных отключений электроэнергии, обрывов проводов линий электропередачи и просят быть жителей предельно осторожными вблизи энергообъектов.

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый контакт-центр. По телефону: 8 800 1000-397 можно сообщить о нарушениях электроснабжения, получить информацию об аварийно-восстановительных работах, оставить сообщение об обрыве провода. Звонок бесплатный.

"