Posted 27 ноября 2016,, 10:25

Published 27 ноября 2016,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровском крае наградили активистов дачного движения

27 ноября 2016, 10:25
Их поздравили с окончанием сельскохозяйственного сезона

В дальневосточной столице состоялся торжественный приём садоводов и огородников Хабаровского края. Участие в нем приняли активисты дачного движения, лучшие из которых получили благодарственные письма от имени главы региона. С окончанием сельскохозяйственного сезона дачников поздравили руководители краевого правительства и Законодательной Думы региона.



Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края — руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев отметил, что сегодня на территории региона зарегистрировано более 400 садоводческих некоммерческих объединений. Их поддержке краевые власти уделяют большое внимание. Так, в ближайшее время 12 садово-некоммерческих товариществ по конкурсу получат субсидии на инженерное обеспечение территорий.


«Особого уважения и добрых слов заслуживает ваша деятельность: вы не только вносите существенный вклад в продовольственную копилку страны, но и способствуете трудовому воспитанию подрастающего поколения. Несмотря на то, что земли Хабаровского края относятся к зоне рискованного земледелия, вы ежегодно добиваетесь высоких результатов. Я поздравляю вас, дорогие садоводы, с успешным окончанием сельскохозяйственного сезона, желаю каждому из вас богатого урожая и хорошей погоды", — отметил Аркадий Мкртычев.

"