Posted 27 ноября 2016,, 04:16

Published 27 ноября 2016,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Владивостокская школа № 56 торжественно отметила свой 40-летний юбилей

27 ноября 2016, 04:16
С очередной годовщиной коллектив поздравили представители городской Думы

Накануне владивостокская общеобразовательная школа № 56, расположенная на Народном проспекте, отпраздновала крупную круглую дату — 40 лет деятельности. Педагоги постарались сделать праздник душевным и тёплым, собрав своих выпускников, учеников и их родителей.

Много лет эта школа носила официальный статус учебного заведения с эстетическим уклоном. На его базе работали творческие студии, ученики дополнительно получали музыкальное и художественное образование. Школу № 56 в своё время окончили режиссёр театра ТОФ Станислав Мальцев, журналист Любовь Берчанская, кандидат медицинских наук Марина Шегеда, известный аниматор Сергей Невшупов, профессор Сергей Оковитый, преподаватель философии Андрей Мамарасулов. Здесь же с учительства начинала свою карьеру заместитель директора краевого департамента образования Надежда Виткалова.

25 ноября школу-именинницу поздравляли с юбилеем официальные лица. Представители думы Владивостока вручили лучшим учителям почётные грамоты. Вспомнили в этот вечер и учителей, ушедших из жизни, почтив их память минутой молчания.

«Наша школа по праву может гордиться традициями, сплочённой командой единомышленников — как учителей, так и учеников — своими спортсменами и, конечно же, выпускниками. Почти сто процентов наших выпускников успешно поступают в вузы, многие спустя годы приводят в родную школу своих детей», – рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» завуч Светлана Кушнерёва.

«Работа в школе и вообще работа с детьми — работа для души. Каждый день видеть детские улыбки, смотреть в детские глаза, видеть результат своего труда — для меня вдохновение», — призналась заслуженный учитель России Галина Миронова, работающая с начальными классами.

«Школа дала мне не только знания, но и важный жизненный опыт, прежде всего — опыт общения, взаимоотношений в коллективе, умение дружить, умение преодолевать трудности в познании нового», — поделился один из выпускников прошлых лет.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, целиком подготовленный учениками и выпускниками. В нём нашлось место и сентиментальному школьному вальсу, и испанскому танцу, и песням, которые многим знакомы с детства.







"