Posted 27 ноября 2019,, 19:52

Published 27 ноября 2019,, 19:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Эксперты: Великобритания проиграет в войне с Россией

27 ноября 2019, 19:52
Британские специалисты из Института оборонных исследований проанализировали военный потенциал Великобритании и заявили, что сухопутные войска страны будут разгромлены в случае столкновения с армией России.

Аналитики подготовили доклад перед встречей лидеров государств Североатлантического альянса (НАТО). Мероприятие пройдет в Лондоне на следующей неделе. Об этом пишет газета «Известия».

В докладе эксперты попытались предположить, на что будет способны Великобритания и ее союзники по НАТО в случае войны с Россией в Восточной Европе.

В итоге специалисты заявили о необходимости модернизации британской артиллерии, которая по всем показателям проигрывает российской. Также авторы доклада призвали все страны блока НАТО увеличить расходы на оборону.

В Министерстве обороны Британии подвергли критике доклад и отметили, что у страны есть много союзников по НАТО, которые вместе сумеют сдержать любые угрозы.

Великобритания – крупнейший спонсор НАТО по обороне в Европе, отметили в ведомстве. Британская армия укомплектована современным вооружением, добавили в Минобороны.

"