Posted 27 ноября 2019,, 09:13

Published 27 ноября 2019,, 09:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Хабаровск становится новогодним

27 ноября 2019, 09:13
Хабаровск готовится к новогодним праздникам. 14 зимних городков откроются во всех районах краевого центра, работа по их строительству уже началась, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По традиции самый большой новогодний городок, появится на территории городского парка отдыха «Динамо». К его привычному оформлению добавится новое световое оборудование. Украшением городка станут ледовые скульптуры участников муниципального конкурса «Амурский хрусталь».

Не останется без праздничного убранства и парк отдыха имени Гагарина. Кроме ледовых композиций, здесь будут ледовые чаши для катания, лабиринт. Новогоднюю елку для жителей Индустриального района планируется украсить игрушками, сделанными руками хабаровчан. Интересным элементом городка станет каток «Орбита» со специальными дорожками с подсветкой. Погреться, выпить чаю или кофе, подкрепиться выпечкой можно будет в теплом павильоне. На территории катка предусмотрен пункт проката коньков.

Всего на праздничное убранство Хабаровска потребуется 9 тысяч элементов новогоднего и рождественского оформления. Праздничные мероприятия для жителей и гостей города начнутся с 20 декабря. Концертные программы для детей и взрослых пройдут в парке «Динамо». 31 декабря там состоится торжественное открытие зимнего городка и праздничный фейерверк.

"