Posted 27 ноября 2020,, 14:44

Published 27 ноября 2020,, 14:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Единая Россия» подготовит к выборам в Госдуму лидеров из регионов

27 ноября 2020, 14:44
“Единая Россия” запустила проект “Федеральный ПолитСтартап”, цель которого — набрать участников для избирательной кампании следующего года. К настоящему моменту анкеты на участие подали более 6700 кандидатов со всей страны.

Лидерами по количеству отправленных заявок стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская, Волгоградская, Владимирская и Архангельская области, Краснодарский край, Чеченская Республика, Башкортостан. Конкурс кандидатов на одно место — 44 человека. Большая часть участвующих в проекте — работники социальной сферы. 40% заявок от общего количества подали женщины. А примерно половина кандидатов живут в небольших городах, поселениях и селах, не являющихся административными центрами.

Как сообщает nashgorod.ru, чтобы участвовать в предварительном голосовании, кандидаты должны пройти первый отборочный тур. А те, кто победил в голосовании, будут участвовать в избирательной кампании 2021 года.

На первом этапе претендентов отбирают, изучая заполненные ими анкеты. Особое внимание будет уделяться наличию опыта работы в общественно-политической деятельности, а также медиаактивности. После рассмотрения и анализа анкет эксперты Высшей партийной школы (ВПШ) партии отберут для дальнейшего участия 150 человек, которые будут проходить обучение в ВПШ с декабря этого года.

Второй этап обучения стартует в апреле-мае, для прохождения данного обучающего модуля участникам придется сдать экзамен. Те, кто успешно пройдет экзаменационные испытания, будут в дальнейшем обучаться под руководством наставников, чтобы участвовать в предварительном голосовании. В наставники ЕР набрала опытных экспертов-политологов федерального уровня. Даже председатель “Единой России” Дмитрий Медведев изъявил желание поучаствовать в отборе кандидатов и взять на себя роль наставника.

Как сообщает сайт er.ru, каждый кандидат, принявший участие в таких испытаниях, получит новый полезный опыт. А цель самого проекта “Федеральный ПолитСтартап” - привлечь в политику новые лица, которые горят энтузиазмом трудиться на благо народа и честным путем заслуживать доверие людей.

“Для нас важно привлекать в политику новые лица, специалистов из разных сфер, врачей, учителей. Одно из важнейших качеств в данной работе — это желание помогать людям. Ведь депутат представляет свой регион, его главная задача — оказывать помощь избирателям. Необходимо добиваться финансовых средств, держать под контролем строительство, различные ремонтные работы, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны партии и людям”, — прокомментировал работу партии по обучению новых кадров секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Для участия в кадровом проекте «ПолитСтартап» подали заявки 17 жителей Приморского края. Среди них есть как действующие краевые и муниципальные депутаты, так и представители общественных организаций, предприниматели, служащие. Средний возраст участников 33 года, самому молодому кандидату на место в проекте 22 года.

У всех разный опыт общественной деятельности и политический опыт, но, безусловно, каждый из них в той или иной мере обладает самыми важными качествами, которые региональное отделение партии «Единая Россия» хотело бы видеть в кандидатах, которых мы будем выдвигать – сначала на предварительное партийное голосование, а в случае успеха и на выборы в Единый день голосования в сентябре – это активная жизненная позиция, умение собрать команду единомышленников и желание побеждать», - сказала и.о. руководителя исполкома Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Маленкова

"